«Ура, мы НОВАТОРЫ!!!»

02.06.2021

«Новаторы в пути!!!» - это название лагеря дневного пребывания для детей, который распахнул свои двери для девчонок и мальчишек на базе МАОУ «Велижанская СОШ». По программе лагерь – это НАУЧНАЯ АКАДЕМИЯ, отряды – это научные лаборатории, а дети – юные ученые или НОВАТОРЫ, новаторы идей, которые они будут реализовывать, а помогать им будут наставники - вожатые и воспитатели –научные сотрудники.

Ребятам предстояло придумать своей лаборатории название, девиз и речевку. Сегодня им пришлось потрудиться, операция «Уютная лаборатория» прошла успешно. В АКАДЕМИИ появились лаборатории: «Эйнштэйны», «Фиксики», «Галилео», «Пифагоры», «Стражи наук», «Химики». Ребята также нарисовали плакаты с названиями лабораторий, выучили речевки и девизы. Лаборатории получились у всех уютные и готовые к работе.

Ну и конечно же не прошел день без большого яркого мероприятия, под названием «Научная кругосветка», которое провели специалисты Искинского СДК. Главным событием стало принятие юных ученых в НОВАТОРЫ. Ребята произнесли клятву НОВАТОРОВ и им повязали галстуки. Каждая лаборатория теперь имеет свой цвет галстука. Также выдали зачетные книжки, где они будут записывать свои достижения. Слова напутствия прозвучали от ДОКТОРА НАУК - начальника лагеря Оздоевой З.А.

Затем ребята, уже НОВАТОРЫ, познакомились с игровой моделью программы лагеря «Новаторы в пути» с помощью игр и конкурсов. Они восстанавливали «Машину времени», собирали из шариков «НЕОпришельца» с планеты будущего, восстанавливали информацию черного ящика, убирали «мусор» на планете. На мероприятии ребята не скучали, ведь «Наука – это не скучно».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021

Дата публикации: 02.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».