"Путешествие в сказочный мир"

08.06.2021

6 день первого сезона лагеря дневного пребывания «Новаторы в пути» прошел просто сказочно. Новаторы отправились в путешествие в сказочный мир. Утро началось с нано-зарядки «Богатырская сила». Кипела работа в лабораториях: НОВАТОРЫ осваивали технику промышленного 

дизайна; моделировали макеты летательных сказочных аппаратов.

Была проведена специалистами Искинского СДК и СБ игровая программа «Лукоморье». На каждой станции прошли соревнования между двумя отрядами. Ребята побывали в гостях у «Бабы –Бабарихи», с которой померились силами в перетягивании каната, переносили бочку в эстафете, отгадывали загадки. В гостях у «Кота –Баюна» команды проявили свои творческие способности: побывали в роли художников, отвечали на вопросы. Ну, а в гостях у 33-х богатырей ребята показали силу богатырскую, и конечно же свои знания, делая свои ставки, отвечая на вопросы. На каждой станции отряды получали звенья сказочной цепи, каждый собрал свой кусочек, а затем собрали в одну и повесили на импровизированный дуб. Путешествие по «Лукоморью» завершилось общим заданием для всех отрядов: нужно было встать на буквы, написанные на асфальте ЛУКОМОРЬЕ.

Закончилось путешествие в сказочный мир конкурсом сказочных изобретений. Отряды представили свои летательные аппараты. И здесь ребята проявили всю свою фантазию и изобретательность: оригинальная «Печка Емели» от лаборатории «Эйнштэйны»; лаборатория «Фиксиков» представила удивительные «Сапоги –скороходы» и «Метлу Бабы Яги»; «Пифагоры» смоделировали не менее интересную «Метлу Бабы Яги»; лаборатория «Галилео» продемонстрировала «Ступу Бабы Яги», которая может превращаться в чудесный пенек; «Ступа с Бабой Ягой» от лаборатории «Стражи наук» поразила всех своей многофункциональностью, она даже может оказать медицинскую помощь, а красочный «Летучий корабль» отряда «Химиков» заворожил своей красотой. Все ребята молодцы!!!

Нас ждут новые приключения! НОВАТОРЫ В ПУТИ!!!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2021

Дата обновления: 18.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».