Путешествие к звездам!

17.04.2021

Продолжаем тему о космосе.

12 апреля в рамках сетевого взаимодействия с Искинской сельской библиотекой и ДОУ МАОУ "Велижанская СОШ"в центре "Точка роста" было проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

"Путешествие к звездам" совершили наши будущие первоклассники. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет. Библиотекарь Астраханцева Марина Николаевна рассказала интересные факты о нашей планете Земля. Дети узнали, что Солнце это самая близкая звезда к нашей планете. Без Солнца не было бы жизни на Земле, а Луна - спутник Земли и люди всегда хотели побывать на Луне, долететь до звезд и увидеть Землю из космоса. 

Во время путешествия ребята узнали о первом полете в космос, о космонавте Ю.А.Гагарине, поиграли в игру "Ракета", дидактическую игру "Семейка слов", ответили на вопросы. Марина Николаевна познакомила детей с книгами, которые есть в библиотеке о космосе. Итогом мероприятия стала работа в творческой мастерской с педагогом дополнительного образования центра Изосимовой Ольгой Анатольевной. Ребятам предстояло выполнить поделку в технике оригами "Ракета". Путешествие к звездам" очень понравилось !!!

#нижнетавдинскийрайон #тюменскаяобласть #точкароста #точкароста72 #велижанскаясош #точкароставелижанскаясош #управлениеобразования #образование72 #земля #космолаб_2021 #минпросвет #космос #ракета #звезды #детскийсадХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 17.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».