Отчет о проведении 23 февраля "Наша армия — наша сила"

25.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. По традиции в нашем детском саду  на День защитника Отечества прошли  спортивные праздники. Все группы подготовили  спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Ребята рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Проведение спортивных игр:

«Переправа через болото», «Перепрыгивание через препятствие», «Змейка», «Собери боеприпасы», «Попади в цель», «Пройди через минное поле», «Сбей противника».

                                             

    Служат в армии солдаты, 
          Подражают им ребята.
          Мы немного подрастем,
 
          Тоже в армию пойдем!

           АРТИ, 2019г
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей старших групп настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021

Дата публикации: 25.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».