Познавательный урок окружающего мира в 1 классе.

12.11.2020

Познавательный урок   окружающего мира в 1 классе.

 

     Дети по своей природе исследователи. Они   с радостью и удивлением открывают для себя окружающий мир. Поддерживать стремление ребенка к самостоятельной деятельности, способствовать развитию интереса к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности – задачи, которые ставит перед собой школа сегодня.

     В прошлом году в школу поступило новое современное учебное оборудование для учебной и проектной деятельности по естествознанию

«Науколаб», в состав которого входит электронный микроскоп. Его мы применяем в средней и старшей школе при выполнении лабораторных работ по биологии. Но как быть с начальными классами?  Применять цифровой микроскоп можно на уроках окружающего мира, изобразительного творчества и внеклассной деятельности. 

     Сегодня, 11ноября,  в 1 классе (классный руководитель Ларькина Ирина васильевна)  состоялось  такое занятие по окружающему миру. Его провела учитель биологии Магомедова Наида Салмановна. Ребята  узнали о существовании удивительного прибора – микроскопа,  поняли его основное назначениеКаждое задание с использованием микроскопа дети встретили с восторгом и любопытством. Им было очень интересно увидеть в увеличенном виде человеческий волос, жилки листа,  кристаллики сахара и соли. Использование этого оборудования позволяет: увеличивать изучаемые объекты, помещённые на предметный столик, в 10, 60 и 200 раз. Фотографировать, а также производить видеосъёмку происходящего, нажимая соответствующую кнопку внутри интерфейса программы. Демонстрировать исследуемые объекты и все производимые с ними действия на мониторе персонального компьютера и на проекционном экране, если к компьютеру подключен мультимедиа проектор.

     Проведение таких экспериментов и исследований на уроках и во внеурочной деятельности развивает любознательность и интерес к природе и технике, формирует первоначальные практико-ориентированные знания, повышает интерес учащихся к изучаемому предмету. Хочу такой сайт

 

Материал подготовила учитель химии и биологии Табакова С.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».