Кружок "Юный шахматист"

11.03.2023

Шахматы— одна из известнейших во всем мире игр, которая появилась уже очень давно — порядка 2 тысяч лет назад. Несмотря на такой внушительный срок, шахматы не только не растеряли к настоящему моменту своей популярности, но и постоянно приобретают все новых поклонников. Игра, требующая концентрации разума и применения интеллекта, была изобретена примерно в 5-6 веках нашей эры. С тех пор она быстро распространилась по всей планете, заняв почетное место в мировой культуре.

В нашем центре "Точка роста" МАОУ"Велижанская СОШ" кружок "Юный шахматист" проводится для ребят 1-4 классов. На первых занятиях мы изучаем историю возникновения шахмат, правильные названия шахматных фигур, элементарные правила: ход фигур, диагональ, вертикаль, горизонталь, центр поля. Ребята, которые уже имеют опыт игры в шахматы, помогают начинающим.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023

Дата публикации: 11.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».