Митинг «Сталинградская высота».

02.02.2023

2 февраля на территории Искинского и Велижанского сельских поселений состоялись митинги «Сталинградская высота».


Ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года, была поставлена финальная точка в Сталинградской битве. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда (ныне Волгограда) продолжалась эта битва. Это было одно из самых разрушительных и кровопролитных сражений в истории Великой Отечественной войны. С обеих сторон погибли более 2,5 миллиона человек. Сражений, которое коренным образом изменило ход Великой Отечественной и Второй мировой войн.


Обучающиеся Велижанской средней школы почтили память защитников Сталинграда. В ходе проведенного мероприятия выступила глава Искинского сельского поселения Лариса Александровна Карпенко. Митинг подготовлен и проведен специалистами Искинского СДК и педагогом организатором гуманитарного центра цифровых технологий "Точка роста", слушателями СГДПВС "Тайфун" и юноармейцы.



Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.02.2023

Дата обновления: 14.02.2023

Дата публикации: 02.02.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».