Открытие лагеря с дневным пребыванием детей "Остров сокровищ"

02.06.2022

1 июня открыл свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Остров сокровищ» МАОУ «Велижанская СОШ». Первая смена будет проходить с 01 июня по 22 июня.

Программа лагеря «Гора самоцветов», её содержание непосредственно связано с официально объявленным годом «Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России». 

 

На время смены лагерь - это Царство-государство, где проживают разные народы, у которых свои традиции, свои обычаи и правит этим государством Княгиня. 

 «Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…». Узнал «Князь великий» о богатстве народном, о драгоценных камнях - самоцветах, что хранятся в сундуках, и решил отправить дружины на поиски клада. Собрал он Боярскую думу и издали они Указ… «Глашатай»: «С сегодняшнего дня все жители нашего царства-государства отправляются в путь по матушке-Руси себя показать, да на других посмотреть. Воеводам - собрать дружины».

 

 Итак, ребят торжественно посвящают в «дружинники». «Дружинникам» предстоит со своими «дружинами» пройти по маршруту «По матушке-Руси». На пути им придется пройти через «заставы» («Былинная», «Потешная», «Игровая», «Сказочная» и др.), где столкнутся с различными испытаниями, примут участие в «Молодецких забавах», «Рыцарских турнирах» и других соревнованиях, а также будут погружаться в культуру той или иной народности, проживающей на территории России, изучат быт, традиции, игры, песни, обряды и познакомят с культурным наследием остальных жителей государства.

   

В ремесленных и художественных мастерских ребята смогут позаниматься творчеством, познакомиться с народными промыслами и изготовить предметы –сувениры на нашу ярмарку, которая пройдет на заключительном мероприятии «Праздник народов», а также позаниматься в «Богатырском зале», посетить «Избу-читальню» и конечно же побывать в «Парадной зале».Хочу такой сайт

 

Ребят ждёт много интересного. Желаем весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей. Добро пожаловать в наше Царство-государство!

Авторское объявление выполнено в стиле графического дизайна.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.06.2022

Дата обновления: 02.06.2022

Дата публикации: 02.06.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».