«Путешествие по экспериментальным лабораториям»

02.05.2022

29 апреля в «Точке роста» МАОУ «Велижанская СОШ» состоялсь  исследовательская коллективная игра для детей подготовительной группы детского сада с использованием  «НаукоЛаб» по теме «Путешествие по экспериментальным лабораториям»,  цель которой  развивать интеллектуально – творческий потенциал личности ребенка, совершенствовать навыки исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.  Ребята узнали, кто такие исследователи и что значит исследовать, чем занимаются в лаборатории, что такое опыт, как правильно проводить эксперимент и сами на время превратились в экспериментаторов.

          Малыши  под руководством учителя химии и  биологии побывали в трёх лабораториях. В Плавательной  - научили яйцо плавать, определили плавучести предметов, выяснили, какие предметы тонут в воде, а какие нет. В Магнитной – научились двигать предметы, узнали о свойствах магнита, выяснили, почему не все металлические предметы притягивает магнит. А в Жужжательной – проверили, может ли воздушный шарик жужжать как пчела и устроили настоящий жужжащий оркестр. 

          Всем  участникам игры запомнится это путешествие, ведь ребята отлично провели время, получили заряд положительных эмоций и узнали много нового и интересного.        


Статью подготовила учитель химии и биологии Табакова С      Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.05.2022

Дата обновления: 20.05.2022

Дата публикации: 02.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».