КОСМО-КВИЗ "Поехали"

19.04.2022

16 апреля в центре дополнительного образования «Точка роста» прошел очередной интенсив, посвященный первому полёту человека в космос. 


Космо-Квиз «Поехали» состоял из пяти туров. Все началось с космической разминки, затем ребята разделились на два экипажа и «поехали». 

В туре - «Космическое тестирование»предстояло ответить на вопросы о первом полете в космос, сколько длился первый полет Гагарина и какой у него был позывной и др. С большим вниманием погрузились в космическое путешествие: «Мифы и легенды космоса», в котором узнали об истории освоения космического пространства. Активно участвовали в туре «Космический танграм», помогли космонавту добраться до корабля в «Космическом лабиринте» и сделали летающую ракету. Поучаствовали в «Косморинге», где оценивалась физическая подготовка членов экипажей. И в заключении Фотозона «В открытом космосе», где каждый желающий мог примерить скафандр и сфотографироваться в ракете или на летающей тарелке. 

В игре ребята смогли не только расширить свои знания о космосе, но и проверили логическое мышление, смекалку, умение работать в команде.Хочу такой сайт

Всех участников субботнего интенсива ждет приятный бонус: Космическое VR- путешествие.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.04.2022

Дата обновления: 20.04.2022

Дата публикации: 19.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».