Справка-консультация о неблагоприятных погодных условиях

31.03.2022

Справка-консультация

о неблагоприятных погодных условиях

 

По данным ежедневного гидрометеорологического бюллетеня погоды № 90 Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 31.03.2022 г:

01 апреля на юге Тюменской области облачно с прояснениями, ночью существенных осадков не ожидается, в юго-восточных районах небольшой снег, ветер западный с переходом на юго-восточный        4-9 м/с, температура -3…-8, местами -8…-13, днем небольшие, местами умеренные осадки (снег, мокрый снег, дождь), местами гололедные явления, ветер восточный, северо-восточный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с, температура +0…+5.

В связи с ожидаемыми погодными метеоусловиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий:

- аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории юга области, связанные с отложение мокрого снега на проводах, повреждением (обрывом) линий связи и электропередач;

- падение деревьев, слабо закрепленных рекламных щитов и конструкций;

- ограничения в движении и ДТП на дорогах федерального, регионального и муниципального значения на территории юга области.

ЕДДС муниципальных районов необходимо осуществить информирование глав администраций районов и городских округов, и заинтересованные организации об ожидаемых неблагоприятных метеорологических явлениях.

Главам муниципальных образований, руководителям объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах. Обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.Хочу такой сайт

Департаменту Гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области рекомендуем провести оповещение населения с использованием SMS- рассылки через операторов сотовой связи.

           О всех происшествиях докладывать немедленно в оперативно – дежурную службу ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области по телефону 8 (3452) 590-462.

 



подполковник внутренней службы                                                                                         А.Н. Волокитин

   

Исп: Черных  О.Н.

Тел. 597-907

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 31.03.2022

Дата публикации: 31.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».