Интегрированный урок технологии и информатики с элементами функциональной грамотности в "Точке роста"

29.03.2022

Технология домашнего хозяйства. Интерьер жилого дома. 

Основные формы функциональной грамотности — это компьютерная грамотность, информационная грамотность, коммуникативная грамотность, общественно-политическая грамотность, бытовая грамотность, общая грамотность, грамотность поведения в чрезвычайных ситуациях, умение выбирать и использовать различные современные методы и технологии, способность видеть и осознавать проблему, а также искать пути ее решения, способность учиться на протяжении всей жизни. 

 

28 марта у ребят 8 класса прошел интегрированный урок технологии и информатики с элементами функциональной грамотности в "Точке роста" . Обучающиеся познакомились с программой для создания интерьера Remplanner- онлайн-планировщик. 


Хочу такой сайт

Ребята учились создавать чертеж дома или квартиры, выбирали двери, окна, лестницы, мебель, кондиционеры, половое покрытие. Высчитывали площадь комнат, расставляли мебель. Урок в таком формате детям очень нравиться, у ребят появилось желание познакомить родителей с данной программой для личных целей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2022

Дата обновления: 05.04.2022

Дата публикации: 29.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».