Субботний интенсив "Спасение беспилотной станции"

26.03.2022

Нескучные весенние каникулы!!! 

Субботний интенсив.

26 марта к нам пришли ребята провести каникулы с пользой. В нашем центре «Субботний интенсив» тема занятия: «Спасение беспилотной станции». 


На занятии ребята познакомились с электронным конструктором «Знаток», научились читать схемы и по ним собирать рабочие механизмы, учились работать в команде, попробовали себя в роли инженеров-конструкторов.

 

Сигнал бедствия передала беспилотная космическая станция: «На станции отказала электроника: нет освещения, прекратила свою работу система охлаждения, не работают звуковые датчики. Срочно нужна помощь команды инженеров-конструкторов!» 

На космическую станцию отправились две команды: «Космолетики» на корабле «Тихон-07» и «Умные ребята» на корабле «Космос». Для ремонта и восстановления электроники на станции взяли электронный конструктор «Знаток». Починили освещение, собрав электрическую цепь «Лампа, управляемая магнитом», наладили систему охлаждения, собрав электрическую цепь «Мощный вентилятор», восстановили работу звуковых датчиков, собрав электрическую цепь «Звуки звездных войн, управляемые вручную». Замечательно! Звуковые датчики восстановлены, вся электроника работает исправно, и наши инженеры-конструкторы отправились домой. 


Хочу такой сайт

В завершении интенсива ребят ждал приятный бонус- «Турнир по настольным играм: «Шахматные поддавки», «Врлшебный танграм», «Дженга». И конечно же призы, за спасение беспилотной станции и участие в турнире. 


Интенсив провели педагог -организатор центра Киви Римма Алексеевна и педагог центра по шахматам Преблагин Максим Григорьевич. Всем ребятам спасибо и до новых встреч на «Субботнем интенсиве»!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.03.2022

Дата обновления: 01.04.2022

Дата публикации: 26.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».