День снятия блокады Ленинграда

29.01.2022

Блокада Ленинграда — одна из самых страшных и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Ужасное испытание для жителей города на Неве длилось почти 900 дней (с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г.). Ленинград находился в окружении фашистских захватчиков и у жителей не было никакой возможности вырваться из этого ада. Жителям города пришлось многое преодолеть. Главная цель была – выжить. В память об этой скорбной дате в стенах нашей школы прошли классные часы «Блокадный Ленинград», уроки мужества «Блокадный хлеб». 27 января учащиеся 8-11классов   приняли участие в митинге памяти в мемориальном комплексе , где почтили Память ленинградцев возложением цветов и минутой молчания.

Кроме того, в рамках этого мероприятия наши учащиеся 9-11 классов приняли участие в военно-исторической реконструкции боевых операций войск Ленинградского фронта 1944 года "Январский гром" в Казачьем  подворье села Тюнево.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 29.01.2022

Дата обновления: 29.01.2022

Дата публикации: 29.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».