Развиваем креатив и готовим к будущему!

20.02.2021

В нашем центре "Точка роста" создано уникальное пространство для гармоничного развития детей, используя современные методики, новейшие технологии.


В рамках сетевого взаимодействия мы решили пригласить в гости ребят из подготовительной группы ДОУ "ВелижанскаяСОШ", с целью знакомства с нашим центром, так как они будущие первокласники.


16 и 17 февраля педагогами центра были подготовлены и проведены занятия с ребятами. Все началось с небольшой экскурсии по нашему центру, а затем первое занятие: Преблагин М.Г. педагог по шахматам встретил ребят и они вместе расположились  в коворкинг зоне. Максим Григорьевич рассказал ребятам интересные легенды о шахматах, о том, что родина этой удивительной игры - Индия и как игра в шахматы воспитыввет усидчивость, организованность, развивает смекалку, сообразительность и память. Итогом такой познавательной беседы стало творчество ребят: дети рисовали короля и королеву, замок и конечно же шахматное поле.


На следующем занятии ребята познакомились с педагогом информатики Тимофеевым Алексеем Андреевичем, с которым отправились в виртуальный подводный мир. Восторгу не было предела, когда с помощью VR - очков дети увидели морских обитателей: медуз, огромного кита, а еще побывали на затонувшем корабле.


Занятие третье, посвящено наступающему празднику 23 февраля. И здесь ребят ждала настоящая творческая работа. Предстояло сделать поделку к празднику. С ребятами работали наши педагоги: Слинкина Альбина Георгиевна- руководитель кружка "3D- фантазия", Гребенщикова Анастасия Анатольевна- руководитель кружка "Промышленный дизайн" и Изосимова Ольга Анатольевна- руководитель кружка "Творческая мастерская".


Доброжелательная атмосфера, положительные эмоции, хорошее настроение царило на занятиях. Ребята ушли довольные, поблагодарили педагогов и обещали придти еще раз.Хочу такой сайт

До новых встреч!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».