«Формула правильного питания»

20.02.2021

Волонтеры отряда «Пламя» провели мероприятие, «Формула правильного питания» между учениками и учителями нашей школы, посвященное здоровому питанию.

Влияние питания на здоровье человека давно признано во всем мире, и доказательств тому не счесть. Правильное питание продлевает продолжительность жизни человека и помогает противостоять болезням. Одни продукты укрепляют иммунную систему, другие очищают пищеварительный тракт, оптимизируя его деятельность. Пища может понизить риск онкологических заболеваний, спасти от инфаркта, уберечь мозг от инсульта, укрепить кости, зрение и т.д.
Конкурсная программа прошла на ура, учителя и учащиеся с удовольствием отвечали на каверзные вопросы ведущих. Проводили исследование - на упаковках известных нам продуктах (чипсы, шоколад, чойс, жевательная конфета, кола.). Определяли добавки в этих продуктах и на сколько они вредны. Рассмотрели вредные и полезные продукты. Игроки составили пирамиду здорового питания из полезных продуктов по степени их значимости в вашей жизни.
В конце мероприятия, ведущие подсчитали балы и выдали дипломы участников игры «Формула правильного питания». Победу в конкурсе одержала команда учителей. Поздравляем!
Правильное питание – залог здоровья.
ПИТАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО!
#Тюменскаяобласть
#Нижнетавдинскийрайон
#Велижанскаяшкола
#РДШ
#РДШ72
#АВЦ
#Доброволец
#Доброволец72
#Волонтерыотряда"Пламя"
#Здоровоепитание

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.02.2021

Дата обновления: 20.02.2021

Дата публикации: 20.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».